Pour toute question ou renseignement, contactez nous :

Nom :
*
Prénom :
*
Adresse e-mail :
*
Votre question :
 
* Champ obligatoire
envoyer
Logo_Orleans_partenaire.jpg

ASODG, club labellisé "Ecole française de glace " par la FFSG

L'ASODG a obtenu le label "Ecole Française de Glace" attribué par la Fédération Française des Sports de Glace pour la période 2010-2014 et a été renouvelé pour la période 2014-2018. 

 
Nouveau renouvellement en cours.
Ligue-du-Centre-150x136.png
MSJEPVA_CNDS_NEW 22 06 12.jpg
Site référencé sur:
www.sports-et-loisirs.fr
 
l'annuaire des clubs de sport
bloc-marque-rcvl-255x109.png
loiret-logo-quadrichromie.jpg

Le Calendrier du club : cliquez sur la date pour connaitre le contenu

<>
fév. 2019s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728123
glace 2.jpg
logo OVLE_500_light.jpg

RESULTATS du Tournoi Interrégional Centre Nord 2018-2019
1er tour à ORLEANS les 26 et 27 Janvier

Catégorie Lame 1 :
- Alexia LUCAS PETIT BAGNARD 6ème/9 avec 13.53 points
- Noëlya MORICHEAU PAVARD 8ème/9 avec 11.99 points
- Madeleine WALLUT 9ème/9 avec 11.21 points

Catégorie Lame 2 :
- Mélissa CHORLET 2ème/6 avec 18.54 points
- Céleste MINGASSON 3ème/6 avec 17.35 points
- Julie LEMER 4ème/6 avec 17.30 points, 1ère du libre
- Vittoria VIALA 6ème/6 avec 14.93 points

- Catégorie Poussins :
- Clémence BASTIER 6ème/14 avec 36.29 points, 3ème du libre. 
Elle valide sa médaille Préliminaire

Catégorie Préliminaire + :
- Hippolyte PERLY 11ème/30 avec 32.03 points
- Laura LE JEHAN 27ème/30 avec 22.26 points

Catégorie Préparatoire :
- Raphaëlle VERLEY 7ème/11 avec 30.98 points ; 3ème du libre

Catégorie Préparatoire +:
- Anaël OREO 9ème/13 avec 35.42 points. Elle valide sa médaille Préparatoire
- Clémentine OGEL 10ème/13 avec 35.18 points
- Alix SILVA LE BARZ 11ème/13 avec 34.21 points ;
- Louis PENEAU 12ème/13 avec 33.79 points 

Catégorie Pré Bronze +:
- Ophélie TOMAT 2ème/13 avec 39.53 points
- Mariam DIAWARA 4ème/13 avec 39.08 points, 2ème du libre
- Déborah CHEKROUN 7ème/7 avec 31.45 points

TIR Orleans 26-27-01-19.jpg

Les derniers résultats de compétition :

3ème manche du championnat National 2018-2019
Les 16-17  Février  2019 à toulouse


- Catégorie Benjamins 2 :
Capucine LABBE : 15ème/28 avec 41.28 points
Elise FAGUET : 22ème/28 avec 37.15 points

- Catégorie Cadets 1:
Louna DEBORD : 12ème/17 avec 46.65 points

- Catégorie Juniors:
Morgane GANDON : 11ème/15 avec 45.93 points


ce site a été créé sur www.quomodo.com