- Tournoi interrégional Centre Nord - D2 2016 / 2017

2ème tour Division 2 - 2016/2017 : VITRY SUR SEINE 11 et 12 Mars 2017

Au classement des Clubs, Orléans se place 4ème /10 avec 53 points.

Du beau travail !

Presque tous les patineurs ont augmenté leurs scores.

Des perspectives de qualifications qui dépassent nos prévisions.

 

Un grand bravo à tous et tout particulièrement à Laura


POUSSINS
Alix SILVA LE BARZ                4ème/5                                27.33
AVENIR
Marie BEAUR                          4ème/8                               29.83
Capucine LABBE                   6ème/8                               29.20
Léa MENGELLE                     8ème/8                               23.17
PRELIMINAIRE
Elise FAGUET                        8ème/18                             25.76
Raphaëlle VERLEY            12ème/18                             23.46
Antoine FILLEUL                 17ème/18                             21.58
Clémentine OGEL              18ème/18                             20.16
PREPARATOIRE +
Jade DIZIER                         1ère/8                                    36.71
Ely PEIREIRA MARTINS     4ème/8 (2ème en libre )   31.86
Ophélie TOMAT                    5ème/8                                 30.34
Déborah CHEKROUN        6ème/8  (3ème en libre)    29.54
Théo SENECAL                   8ème/8                                  24.42
BRONZE +
Laurine GUERIN                  9ème/13                               40.04
Amandine BISSON            10ème/13                               40.02
VERMEIL +
 Camilia QASSYM               1ère/8                                     57.30

Les qualifiées pour la Coupe de France Interrégionale à Dijon sont :
Alix, Jade, Ely et Camilia

1er tour Division 2 - 2016/2017 : ORLEANS le 26 novembre 2016

16 patineurs engagés pour l’ASODG :


Catégorie

Nom

Résultat

Points

POUSSINS

Alix SILVA LE BARZ

5ème/6

28.20

AVENIR

Léa MENGELLE

6ème/8

28.53

 

Marie BEAUR

7ème/8

28.00

 

Capucine LABBE

8ème/8

26.55

PRELIMINAIRE

Raphaëlle VERLEY

13ème/20

24.43

 

Elise FAGUET

14ème/20

24.05

 

Antoine FILLEUL

15ème/20

23.75

 

Clémentine OGEL

19ème/20

19.04

PREPARATOIRE +

Ely PEIREIRA MARTINS

2ème/9

33.87

 

Jade DIZIER

5ème/9

32.06

 

Déborah CHEKROUN

7ème/9

26.21

 

Ophélie TOMAT

8ème/9

24.99

 

Théo SENECAL

9ème/9

20.64

BRONZE +

Amandine BISSON

5ème/13

38.58

 

Laurine GUERIN

9ème/13

36.63

VERMEIL +

Camilia QASSYM

6ème/8

40.41

 

Au classement des Clubs, Orléans se place 6ème /9 avec 44 points.

 

Bravo à tous.

FINALE INTER REGIONALE

Coupe Inter régionale – Dijon – 22/23 avril
- Catégorie Préparatoire Plus
Jade DIZIER: 6ème/16 avec 33.61 points 
Ely PEIREIRA MARTINS: 7ème/16 avec 32.75 points (2ème au libre)

- Catégorie Vermeil Plus
Camilia QASSYM: 2ème/8 avec 52.02 points
ce site a été créé sur www.quomodo.com