- Tournois de France- D1 2016 / 2017

1ère manche du Championnat 2016-2017 - 3-4 décembre 2016 à EPINAL

- Catégorie Benjamins 1 :
Jolan ENGEL: 11ème /22 avec 40,05 points
Clémence SYRIANI 19ème/22 avec 34.57 points

- Catégorie Minimes 1:
Sibylle MARQUIGNON : 14ème/25 avec 43,44 points
Sana CHAOUAOU : 22ème/25 avec 36.48 points
Louna DEBORD : 23ème/25 avec 36.08 points

- Catégorie Minimes 2:
Soline GRIVOT : 2ème/9 avec 53.83 points (1ère en imposé)

- Catégorie Cadets:
Morgane GANDON : 10ème/13 avec 46.68 points

- Catégorie Juniors 2:
Abygaëlle MAHALIN : 7ème/7 avec 41.83 points

- Catégorie Senior:
Loanne PROENCA : 7ème/9 avec 55.46 points

3ème manche du Championnat 2016-2017 - 4/5 Février à Viry Chatillon

- Catégorie Benjamins 1 :
Jolan ENGEL: 12ème /29 avec 40.22 points

- Catégorie Minimes 1:
Sibylle MARQUIGNON : 10ème/23 avec 48.02 points
Louna DEBORD : 19ème/23 avec 39.86 points
Sana CHAOUAOU : 23ème/23 avec 36.51 points

- Catégorie Minimes 2:
Soline GRIVOT : 1ère/11 avec 58.09 points

- Catégorie Cadets:
Morgane GANDON : 8ème/16 avec 52.57 points

- Catégorie Juniors 2:
Abygaëlle MAHALIN : 5ème/8 avec 51.27 points

- Catégorie Senior:
Loanne PROENCA : 5ème/8 avec 54.83 points ( 3ème au libre)


2ème manche du Championnat 2016-2017 - 7/8 Janvier 2017 au Havre


- Catégorie Benjamins 1 :
Jolan ENGEL: 9ème /22 avec 38.26 points
Clémence SYRIANI 18ème/22 avec 27.87 points

- Catégorie Minimes 1:
Sibylle MARQUIGNON : 10ème/21 avec 48.07 points
Sana CHAOUAOU : Forfait
Louna DEBORD : 20ème/21 avec 37.16 points

- Catégorie Minimes 2:
Soline GRIVOT : 2ème/10 avec 56.83 points (1ère en imposé)

- Catégorie Cadets:
Morgane GANDON : 5ème/17 avec 57.64 points ( 4ème en imposé)

- Catégorie Juniors 2: 
Abygaëlle MAHALIN : 7ème/7 avec 41.73 points

- Catégorie Senior: 
Loanne PROENCA : 4ème/8 avec 60.53 points ( 3ème en imposé)

Des résultats en belle progression chez certains, encore du travail pour d’autres mais ça viendra. Continuez comme ça ! Bravo !

4ème et dernière manche du Championnat 2016-2017 - 4/5 Mars à Cholet

-

- Catégorie Minimes 1:
Sibylle MARQUIGNON : 10ème/23 avec 46.96points
Louna DEBORD : 22ème/23 avec 38.13 points
Sana CHAOUAOU : 20ème/23 avec 39.34 points
- Catégorie Minimes 2:
Soline GRIVOT : 2ème/9 avec 56.94 points
- Catégorie Cadets:
Morgane GANDON : 6ème/15 avec 55.77 points
- Catégorie Juniors 2:
Abygaëlle MAHALIN : 11ème/11 avec 44.82 points

- Catégorie Senior:
Loanne PROENCA : 3ème/7 avec 54.86 points

C’est bien les filles !
Qui ira en championnat de France à Brest ? Qui ira à la Coupe de France de Dijon ?
Nous connaitrons bientôt les noms des qualifiées
ce site a été créé sur www.quomodo.com